284451-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Bauteil E
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bauteil E
BeschreibungBettenhaus Allgemeinpflege und Geriatrie, Insgesamt ca. 6.000 m2 BGF, Ebene +01 bis Ebene +04 mit 2-geschossiger Verbindungsbrücke zum Bestandsgebäude
Interne KennungVE3036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBodenbelagsarbeiten
BeschreibungBodenbelag NEU Linoleum ca. 3.388 m² Bodenbelag NEU Linoleum Hohlkehlsockel ca. 2.839 m Bodenbelag NEU Dehnfugenprofil ca. 175 m Bodenbelag NEU Brandschutztrennung Edelstahlblech ca. 87 m Bodenbelag NEU Silkonfuge ca. 221 m Bodenbelag BESTAND Linoleum - nur Verlegung ca. 9 m² Bodenbelag BESTAND Silikonfuge ca. 27 m
Interne KennungLOT-0001 VE3036