Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Forstschutzartikel (Handschutz)
Referenznummer der Bekanntmachung: 333-2021-0066
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 18141000 Arbeitshandschuhe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von:
— Forstschutzartikeln,
— Hier: Handschutz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 18141000 Arbeitshandschuhe
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mindestabnahmewert brutto 0,00 EUR Geschätzter Abnahmewert brutto 560 000,00 EUR Höchstabnahmewert brutto 615 000,00 EUR Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit bis zum 30.9.2023 mit der Option einer Verlängerung um 12 Monate.