284469-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Fotokopierer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Inbetriebnahme Druck- und Kopiersysteme
Referenznummer der Bekanntmachung: IHK-2020/EU0351
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30121100 Fotokopierer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Inbetriebnahme von Druck- und Multifunktionssystemen zum Zweck der Anmietung für eine geplante Laufzeit von 60 Monaten inklusive notwendiger Software und Wartungsservice an den verschiedenen Standorten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30121100 Fotokopierer, 30232100 Drucker und Plotter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Implementierung einer neuen Druck- und Kopier-Infrastruktur an den Standorten der IHK Schwaben mit ca. 72 Kopiersystemen (DIN A3 / A4) und ca. 45 Drucksystemen, inklusive Managementsystem.
Demontage und Entsorgung/Rücknahme der bestehenden Drucksysteme (ca. 120 Stück).