See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung VDI Server
Beschreibung: Die Vergabestelle setzt seit 2011 VDI (Omnissa Horizon), mit aktuell rund 500 non-persistent Desktops ein. Nun soll die Hardware zum 2. Mal ersetzt werden. Die Ausschreibung umfasst die Beschaffung von VDI-Servern. Anbieter müssen sicherstellen, dass die Performance der Systeme mindestens den aktuellen Standards entspricht und eine langfristige Skalierbarkeit gewährleistet ist. Mit dieser Ausschreibung sucht die Universitäre Altersmedizin Felix Platter einen erfahrenen, zuverlässigen und kompetenten Anbieter, welcher in der Lage ist, den beschriebenen Leistungsgegenstand zu liefern. Weitere Anforderungen zu Leistungen, Mengengerüsten Anforderungskriterien sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48821000 Netzwerkserver
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ersatzbeschaffung VDI-Server
Beschreibung: Das Beschaffungsvorhaben umfasst als Grundlos insgesamt 10 Server, aufgeteilt in die Lose 1 – 3. Zudem wird die zugehörige Managementsoftware (Los 4) beschafft. Darüber hinaus sind GPU Karten (Los 5) und vSAN Disks (Los 6) als optionale Lose Teil der Ausschreibung und vom Anbieter verpflichtend anzubieten. Weitere Anforderungen zu Leistungen, Mengengerüsten Anforderungskriterien sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30211200 Hardware für Zentralrechner, 48781000 Systemverwaltungssoftwarepaket, 48821000 Netzwerkserver