2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public relative à la création et l’exploitation d’un réseau de chaleur urbain à Ensisheim
Beschreibung: La concession a pour objet le financement, la conception, la réalisation, l’entretien maintenance et l’exploitation d’un réseau de chaleur urbain sur le territoire de la Ville de Ensisheim. Ce réseau de chauffage urbain comprend les installations de production, de transport et distribution de la chaleur, y compris les postes de livraison permettant le raccordement des Abonnés.
Interne Kennung: 2026-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65400000 Andere Energieversorgungsquellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09323000 Fernwärme, 42515000 Fernwärmekessel, 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen, 45251250 Bau von Fernheizzentralen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Délégation de service public relative à la création et l’exploitation d’un réseau de chaleur urbain à Ensisheim.