284546-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fundamentierungsarbeiten – Erweiterungsfläche Köhlbrandhöft, Fahrzeug- und Logistikhalle, Pfahlgründung (IA-23/04-100-101)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsfläche Köhlbrandhöft, Fahrzeug- und Logistikhalle, Pfahlgründung (IA-23/04-100-101)
BeschreibungErweiterungsfläche Köhlbrandhöft, Fahrzeug- und Logistikhalle, Pfahlgründung (IA-23/04-100-101) Spezialtiefbauarbeiten
Interne KennungOV 10/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuf dem Klärwerksgelände Köhlbrandhöft soll auf einer aufgeschütteten Fläche der HPA eine Erweiterungsfläche entstehen. Bestandteile dieser Fläche sind eine große Lager- und Fahrzeughalle, eine Containerhalle, eine Containerstellfläche, ein Polderverteidigungsweg sowie weitere zugehörige Außenanlagen. Die Gründung der Lagerhalle besteht aus einer Pfahlgründung aus Vollverdrängungsbohrpfählen. Die Herstellung dieser Pfähle ist Leistungsumfang dieser Ausschreibung.
Interne KennungLOT-0000