284556-2023 - ErgebnisDeutschland-Sondershausen: Dienstleistungen im Bereich Seismik
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Seismische Überwachung des Bergwerkes Neustaßfurt VI/VII
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71352100 Dienstleistungen im Bereich Seismik
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Überwachung und Beweissicherung der seismischen Aktivitäten für den Nachsorgebetrieb/Bergwerk
Neustaßfurt VI/VII in den Jahren 2023 bis 06/2024 (plus optional bis 12/2027)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Seismische Überwachung des Bergwerkes Neustaßfurt VI/VII für die Jahresscheiben 2023 und 06/2024 mit
Option auf Verlängerung bis zum 12/2027.
.
1) Betreiben der seismischen Überwachungsanlage
2) Wartung der Messtechnik
3) Weitere Leistungen auf Anforderung/Nachweis
4) Errichtung PC für das seismische System/Wartung der Software