See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Schutzausrüstung
Beschreibung: Die Auftraggeberin hat ein dynamisches Beschaffungssystem eingerichtet, über das zukünftig die Vergabe der Aufträge über die Lieferung von Schutzausrüstung erfolgen soll.
Interne Kennung: WiGeV-Schutzausrüstung
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-7430
Titel: Schutzmantel unbeschichtet L
Beschreibung: Schutzmantel unbeschichtet L
Interne Kennung: 41
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es wurde eine fixe Menge und eine darüberhinausgehende optional abzurufende Menge festgelegt. Fixe Menge: 500.000, optionale Menge 300.000
Los: LOT-8570
Titel: Schutzmantel teilbeschichtet M
Beschreibung: Schutzmantel teilbeschichtet M
Interne Kennung: 44
Beschreibung der Optionen: Es wurde eine fixe Menge und eine darüberhinausgehende optional abzurufende Menge festgelegt. Fixe Menge: 50.000, optionale Menge 50.000
Los: LOT-7517
Titel: Schutzmantel teilbeschichtet L
Beschreibung: Schutzmantel teilbeschichtet L
Interne Kennung: 45
Beschreibung der Optionen: Es wurde eine fixe Menge und eine darüberhinausgehende optional abzurufende Menge festgelegt. Fixe Menge: 15.000, optionale Menge 10.000
Los: LOT-7848
Titel: OP Maske Bindeband Typ IIR
Beschreibung: OP Maske Bindeband Typ IIR
Interne Kennung: 55
Beschreibung der Optionen: Es wurde eine fixe Menge und eine darüberhinausgehende optional abzurufende Menge festgelegt. Fixe Menge: 400.000, optionale Menge 200.000
Los: LOT-6024
Titel: Maske Typ IIR mit Bindebändern,antibeschlag mit wirksamer Beschlagsisolierung, für Brillenträger
Beschreibung: Maske Typ IIR mit Bindebändern,antibeschlag mit wirksamer Beschlagsisolierung, für Brillenträger
Interne Kennung: 56
Beschreibung der Optionen: Es wurde eine fixe Menge und eine darüberhinausgehende optional abzurufende Menge festgelegt. Fixe Menge: 80.000, optionale Menge 60.000
Los: LOT-1022
Titel: Schürze mit Aufhänger mittel 25µ
Beschreibung: Schürze mit Aufhänger mittel 25µ
Interne Kennung: 74
Beschreibung der Optionen: Es wurde eine fixe Menge und eine darüberhinausgehende optional abzurufende Menge festgelegt. Fixe Menge: 1.000.000, optionale Menge 600.000