2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d’un nouvel atelier communal et d’un centre d’intervention et de secours à Canach
Beschreibung: Travaux d'installations de basse tension, courant faible, photovoltaïques, HVAC et sanitaires
Interne Kennung: 2601028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux d'installations de basse tension, courant faible et photovoltaïques
Beschreibung: Installations basse tension (chemin à câbles, câblage complet, pose de luminaires (éclairage normal, extérieur et éclairage de sécurité), bornes de recharge pour véhicules électriques) Installations courant faible (informatiques, détection incendie, contrôle accès Installations photovoltaïques (systèmes photovoltaïques en toiture et en façade)
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Travaux d’installations HVAC et sanitaires
Beschreibung: Installations HVAC (groupes de ventilation, pose de gaines) Installations sanitaires (réseau d'évacuation, réseau d'alimentation, équipements, pompe à chaleur et réseau associé) Régulation
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen