284582-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Oberbauarbeiten – Bürgerhaus/Goethehalle Treuen, Los 22-Aussenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgerhaus/Goethehalle Treuen, Los 22-Aussenanlagen
BeschreibungBürgerhaus/Goethehalle Treuen, Los 22-Aussenanlagen
Interne Kennung25CA006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBürgerhaus/Goethehalle Treuen
Beschreibung1. 350,00 m3 Boden bzw. Fels lösen 2. 100,00 m Rohrleitung KG PP DN 100 verlegen 3. 100,00 m Rohrleitung KG PP DN 150 verlegen 4. 520,00 m3 FSS 0/45 liefern und einbauen 5. 325,00 m2 Asphalttragschicht AC 32 TN herstellen 6. 325,00 m2 Asphaltdeckschicht AC 11 DN herstellen 7. 100,00 m2 Betonsteinpflaster, 3-formatig Modula Plus liefern und verlegen 8. 650,00 m2 Betonsteinpflaster 200/100/80 mm liefern und verlegen 9. 55.00 m Betonhochbord HB 15*30 cm herstellen 10. 50,00 m Betonrundbord RB 15*22 cm herstellen 11. 400,00 m Tiefbord TB 8*25 cm herstellen 12. 35,00 m Pflasterstreifen aus Naturstein herstellen 13. 19,00 m Winkelstützelemente, Bauhöhe 0,50-2,30 m liefern und versetzen 14. 20,00 m Palisadenwand, Bauhöhe 0,40-1,00 m liefern und versetzen 15. 3,00 Stck Stahlgittertore einschl. Tür liefern und einbauen 16. 25,00 Stck Fahrradanlehnbügel liefern und einbauen 17. 10,00 Stck Hülsenfundamente für Beleuchtungsmaste herstellen
Interne KennungLOT-0001