284598-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Strom- und Erdgasbelieferung der Stadt Sandersdorf-Brehna für 2027 bis 2029 (Optional 2030)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrom- und Erdgasbelieferung der Stadt Sandersdorf-Brehna für 2027 bis 2029 (Optional 2030)
BeschreibungStrom- und Erdgasbelieferung der Stadt Sandersdorf-Brehna für 2027 bis 2029 (Optional 2030)
Interne Kennung108335-SG26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Strom
BeschreibungDer abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Strom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Das Los wird in 2 Preisgruppen unterteilt: Preisgruppe 1 (Allgemeinstrom): Anzahl der Abnahmestellen: 76 (davon 1 RLM), Jahresverbrauch: 779.830 kWh Preisgruppe 2 (Straßenbeleuchtung): Anzahl der Abnahmestellen: 53, Jahresverbrauch: 456.540 kWh
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann maximal einmal um 12 weitere Monate verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Erdgas
BeschreibungDer abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Erdgas zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 39, Jahresverbrauch: 3.480.772 kWh
Interne KennungLOT-0002