284639-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung zu verschiedenen allgemeinbildenden Schulen und Förderschulen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-4012-00009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderung zu verschiedenen allgemeinbildenden Schulen und Förderschulen aus Dresden und Umgebung. Los 1 - 2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schülerbeförderung zu allg. Schulen in kommunaler und freier Trägerschaft (X_18)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schülerbeförderung zu verschiedenen allgemeinbildenden Schulen von durchschnittlich 70 Schüler/innen bei je zwei Fahrten mit 1.272 Besetztkilometern pro Schultag
Schülerbeförderung zu Förderschulen in kommunaler und freier Trägerschaft (X_19)
Los-Nr.: 2
Schülerbeförderung zu verschiedenen Förderschulen von durchschnittlich 38 Schüler/innen bei je zwei Fahrten mit 886 Besetztkilometer pro Schultag