284707-2026 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Vergabeverfahren Regionalbusverkehr im Landkreis Coburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren Regionalbusverkehr im Landkreis Coburg
BeschreibungDurchführung des Regionalbusverkehrs im Landkreis Coburg in den zwei Linienbündeln West und Ost. Die Pflicht zur Erbringung der Verkehrsleistungen beginnt am 01.09.2026 und endet am 31.08.2036.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelVergabe des Regionalbusverkehrs im Landkreis Coburg (Linienbündel West)
BeschreibungDurchführung von Verkehrsleistungen im Regionalbusverkehr (Linien 1451, 1465, 1468 und 1469 (Betriebsstufen 1 und 2) sowie Linie 1453 (ab Betriebsstufe 2)). Die Pflicht zur Erbringung der Verkehrsleistungen beginnt am 01.09.2026 und endet am 31.08.2036. Auftraggeber der ausgeschriebenen Verkehrsleistung ist der Landkreis Coburg. Weitere beteiligte Aufgabenträger im Linienbündel West sind der Landkreis Haßberge und der Landkreis Lichtenfels.
Interne KennungLOT-0001 E89723386
LosLOT-0002
TitelVergabe des Regionalbusverkehrs im Landkreis Coburg (Linienbündel Ost)
BeschreibungDurchführung von Verkehrsleistungen im Regionalbusverkehr (Linien 1452, 1454, 1467, 1475, 1478, 1479, 1485 und 1486). Die Pflicht zur Erbringung der Verkehrsleistungen beginnt am 01.0.2026 und endet am 31.08.2036. Auftraggeber der ausgeschriebenen Verkehrsleistung ist der Landkreis Coburg. Weitere beteiligte Aufgabenträger sind im Linienbündel Ost der Landkreis Kronach und der Landkreis Sonneberg.
Interne KennungLOT-0002 E89723386