284725-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Duderstadt: Datenbanksysteme
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
St. Martini Fujitsu HA 38
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48610000 Datenbanksysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftraggeberin beabsichtigt die Erweiterung des bereits vorhandenen Fujitsu Storage Cluster um weitere Module nebst Wartungsvertrag.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der Erweiterung der vorhandenen zentralen Lösung handelt es sich um folgende Module:
Fujitsu DX 100 Cluster Storage S5
ET DX100S5 Base 2.5 Standard
7 x DX1/200S5 Value SSD SAS 3.84TB
2 x DX100S5 Contr.x2 FC 2Port 16Gx
Software Paket : Storage Cluster Lizenz
Brutto Kapazität : 26,8 TB
Netto Kapazität : 21 TB
PowerEdge R750 Server
Base PowerEdge R750 Server
2 x Prozessor Intel Xeon Gold 5317 3G, 12C/24T, 11.2GT/s, 18M
Heatsink for 2 CPU configuration (CPU less than 165W)
BOSS-S2 controller card + with 2 M.2 240GB (RAID 1)
16 x 32GB RDIMM, 3200MT/s, Dual Rank 16Gb BASE x8
iDRAC9, Enterprise 15G
Emulex LPe31002 Dual Port 16Gb Fibre Channel HBA, PCIe Full
Height, V
Intel E810-XXVDA4 Quad Port 10/25GbE SFP28 Adapter, OCP NIC
Dienstleistungen
ProSupport Next Business Day Onsite Service Initial, 36 Monat(e)
Dell Services: Erweiterete
Deinstleistungen ProSupport Next Business Day Onsite Service
Extension, 24 Monat(e)
Lizenz und Porterweiterungen
VNMARE Lizenz 1 CPU bis 32 Kerne
Academic
1 CPU
VNMARE Wartung 12 Monate / Basic Support
Academic 1 CPU / 1 Jahr Basic 5x9 Support
DELL FC Port Upgrade
8 x Port Upgrade DEL FC Switch incl. 8 x GBIC 16 Gbit FC
Erweiterung der vorhandenen FC Switche auf 24 Ports pro Switch
Implementation