284738-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Kulturbahnhof Hohen Neuendorf - Los 05: erweiterte Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kulturbahnhof Hohen Neuendorf - Los 05: erweiterte Rohbauarbeiten
Beschreibung: Menge ME Kurztext 1 St Baustrom- und Bauwasseranschluß 600 m2 Arbeits- und Schutzgerüst, Podesttreppe 54 m3 WU-Bodenplatte und - wände 865 m2 Stahlbetonwände 365 m2 Stahlbetondecken 17 m3 Stahlbetontreppen 19 to Betonstahlstahl alle Durchmesser 70 m3 Boden lösen und verwerten 1400 m Starkstromanlagen - Enlegeinstallation 15 m3 Stahlbeton abbrechen 142 m3 Mauerwerk abbrechen 355 m2 Schwimmender Estrich abbrechen 2 St Treppenanlagen aus Holz abbrechen 53 St Holzfenster und -türen abbrechen 200 m2 Innenputz abbrechen 180 m2 Boden- und wandbeläge abbrechen 19 St Überdeckungen Öffnungen und Unterzüge mit Stahlträger 120 m2 Innenmauerwerk herstellen mit Türöffnungen 1 St Haustechnische Anlage abbrechen 1 St Entrümpelung 1 St Blitzschutz- und Erdungsanlagen
Interne Kennung: 2024-02-22-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45223220 Rohbauarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 01. Baustelleneinrichtung für alle Abschnitte 01.01. Baustelleneinrichtung 01.02. Sonstige Leistungen 01.03. Baustrom 02. Gerüstarbeiten Neubau 02.01. Gerüstarbeiten Eigen- und Fremdleistungen 03. Neubau - Anbau 03.01. Abbrucharbeiten und vorbereitende Maßnahmen 03.02. Erdarbeiten 03.03. Gründung 03.04. Aufzugsschachtwand 03.05. Außenwände 03.06. Innenwände 03.07. Decken 03.08. Treppen 03.09. Betoneinlegearbeiten Elektro 03.10. Blitzschutz- und Erdungsanlagen 03.11. Sicherungsmaßnahmen 04. Bestandsgebäude 04.01. Abbrucharbeiten 04.02. Überdeckung von Tür- u. Fensteröffnugnen, neue Stürze 04.03. Mauererarbeiten und Putzarbeiten 04.04. Betonarbeiten Treppe WU-Konstruktion 04.05. Betonarbeiten Treppenläufe und -podeste 04.06. Sicherungsmaßnahmen 1 04.07. sonstige Arbeiten