284833-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Bekanntmachung vergebener Auftrag: Service für die Einbruchmeldetechnik in allgemeinen Flächen, ECA-2024-059
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBekanntmachung vergebener Auftrag: Service für die Einbruchmeldetechnik in allgemeinen Flächen, ECA-2024-059
BeschreibungService für die Einbruchmeldetechnik in allgemeinen Flächen
Interne KennungECA-2024-059
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren wird in zwei Phasen durchgeführt. In der ersten Phase, dem Teilnahmewettbewerb, stellt der Auftraggeber anhand der mit dem Teilnahmeantrag vorgelegten Unterlagen fest, welche Bewerber, bei denen keine Ausschlussgründe nach den §§ 123, 124 GWB vorliegen, den aufgestellten Anforderungen an die Eignung entsprechen und die Mindestanforderungen erfüllen. Für die zweite Phase, die Angebotsphase, werden alle geeigneten Bewerber vom Auftraggeber aufgefordert, ein Angebot einzureichen. Nur die aufgeforderten Bewerber erhalten die detaillierte Leistungsbeschreibung.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625300 Einbruchmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 UGM-Technik
BeschreibungGegenstand der zu vergebenen Leistung ist der Abschluss eines Vertrages für die Wartung und den Service für die Einbruchmeldetechnik in allgemeinen Flächen inkl. des Störungsmanagements mit 24/7 Rufbereitschaft und Ausführungen von Kleinaufträgen. Der Auftrag wird aufgeteilt nach Fachlosen vergeben. Die konkrete Losaufteilung und die entsprechenden Leistungsgegenstände gliedern sich wie folgt: - Los 1 UGM-Technik - Los 2 Transliner Zentralen Technik - Los 3 normativ geforderten Funktionsprüfung - Los 4 Laserscanner Weitergehende Informationen zum Leistungsgegenstand können der Projektkurzbeschreibung (I.10) entnommen werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 Transliner Zentralen Technik
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 normativ geforderten Funktionsprüfung
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Laserscanner
Interne Kennung4