284900-2024 - Ergebnis
Deutschland – Postdienste – Erbringung von Postdienstleistungen für den Landkreis Dahme-Spreewald
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung von Postdienstleistungen für den Landkreis Dahme-Spreewald
BeschreibungDer Auftragnehmer verpflichtet sich, täglich alle entgegengenommenen Sendungen zu erfassen und innerhalb von 3 Werktagen zuzustellen.
Vorherige Bekanntmachung042574-2024
Interne Kennung10.5-24-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 64113000 Paketpostdienste, 64120000 Kurierdienste, 64121100 Postzustellung, 64121200 Paketzustellung
5. Los
LosLOT-0002
TitelPostzustellung von Briefen/Postkarten
BeschreibungEs wird ein Postdienstleister benötigt, der die Postsendungen von der Poststelle des Landkreises Dahme-Spreewald abholt, frankiert und die Weiterleitung sowie Auslieferung, bundesweit und international, an den Empfänger veranlasst.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 64120000 Kurierdienste, 64121100 Postzustellung
LosLOT-0003
TitelZustellung von Päckchen/Paketen
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64113000 Paketpostdienste, 64120000 Kurierdienste, 64121200 Paketzustellung