284900-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – 2026-04-EU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-04-EU
BeschreibungVergabe eines Rahmenvertrages "Gerinnung"
Interne KennungGerinnung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVergeben wird ein Rahmenvertrag über die Belieferung mit Reagenzien und Geräten einschließlich Wartung und Service für die Gerinnungsdiagnostik (Labor)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEinseitige Verlängerungsoption um 60 Monate und nochmals 24 Monate