284910-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Objektplanung für eine Abwasserwärmepumpenanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung für eine Abwasserwärmepumpenanlage
BeschreibungErbracht werden sollen Planungsleistungen für die Errichtung eines Klarwasserpufferspeichers und einer Wärmepumpenhalle. Die Wärmepumpe soll die Abwärme aus geklärtem Abwasser energetisch für die Nutzung im Fernwärmenetz der Stadtwerke Rostock AG nutzbar machen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungBE 250399