284951-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen – Neubau einer Kultur- und Sporthalle (KulTurnhalle), Heizung & Sanitär
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Kultur- und Sporthalle (KulTurnhalle), Heizung & Sanitär
BeschreibungNeubau einer Kultur- und Sporthalle (KulTurnhalle), Heizung- und Sanitärtechnik liefern und installieren
Interne Kennung2026-012_BKZ
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHeizung- und Sanitärtechnik liefern und installieren. Das Leistungverzeichnis beinhaltet folgende Titel zum Gewerk Heizungstechnik: Wärmeerzeugung und Zubehör, Hydraulik und Zubehör, Rohrleitungen und Zubehör, Fußbodenheizung und Zubehör, Deckenstrahlplatten und Heizkörper, Isolierung und R90-Durchführungen, Besondere Leistungen Heizung Das Leistungverzeichnis beinhaltet folgende Titel zum Gewerk Sanitärtechnik: Entwässerung, Hebeanlagen und Zubehör, Trinkwasserleitungen, Armaturen und Zubehör, Installationsregister, Sanitäre Einrichtung, Isolierung und R90-Rohrdurchführungen, Gasleitung und Zubehör, Besondere Leistungen Sanitär