Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung und Einführung eines Intranets für die TU Berlin
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-018-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72421000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Kundenanwendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistung - Beschaffung und Einführung eines Intranets für die TU Berlin
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 32412120 Intranet, 48220000 Internet- und Intranet-Softwarepaket, 72422000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Serveranwendungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Neustrukturierung der internen Kommunikation an der Technischen Universität Berlin ist die Einführung eines modernen Intranets als zentrales digitales Kommunikationsinstrument geplant.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein