285022-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Erweiterung Waldstadt-GS (27), Los 05 - Erweiterter Rohbau - Neubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Waldstadt-GS (27), Los 05 - Erweiterter Rohbau - Neubau
BeschreibungAuf dem Schulgelände der Waldstadt-Grundschule soll ein bis zu 5-geschossiger Erweiterungsneubau (Bauteil A, B, C) mit gesamt ca. 7.960 m² BGF / ca. 38.100 m³ BRI in Stahlbeton-Skelettbauweise, mit einer 2-Feld-Sporthalle im Untergeschoss und 2 Obergeschossen mit Unterrichtsräumen errichtet werden. Der Neubau erfolgt mit ebenengleichem Anschluss an ein, in Schulnutzung befindlichem, Bestandsgebäude.
Vorherige Bekanntmachung252055-2024
Interne KennungOV-B-KIS-326-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Beton-, Stahlbetonarbeiten tlw. mit Sichtbetonanforderungen, - Stahlarbeiten, Verbundträger, - Abdichtungs- und Dämmarbeiten weisse Wanne / Frischbetonverbundfolie, - Mauwerksarbeiten, - Fassadenarbeiten: Sichtbetonfertigteile als Vorsatzschale im Bereich Sockel, Attika und Fenster, - Grundleitungs- u. Erdungsarbeiten