2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'offres ouvert
Beschreibung: Prestations de mise à disposition de personnel temporaire pour le compte du Département de l Aveyron.
Interne Kennung: 2026E0034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conformément à l'article L2113-13 du CCP, le Département de l'Aveyron s'adresse à des structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L.5132-4 du Code du Travail, à des structures équivalentes, employant une proportion minimale, fixée par voie réglementaire, de travailleurs défavorisés. Les emplois concernés par ce dispositif sont des emplois pluridisciplinaires : -Fonction d’entretien assurant le nettoyage des locaux des collèges -Fonction de restauration : cuisinier et aide cuisinier -Fonction de maintenance et d’entretien des espaces verts. La consultation donnera lieu à la passation d’un accord cadre à bons de commande sans montant minimum, avec un montant maximum de 1 300 000 € HT par an.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de mise à disposition de personnel temporaire pour le compte du Département de l Aveyron.
Beschreibung: Conformément à l'article L2113-13 du CCP, le Département de l'Aveyron s'adresse à des structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L.5132-4 du Code du Travail, à des structures équivalentes, employant une proportion minimale, fixée par voie réglementaire, de travailleurs défavorisés. La consultation donnera lieu à la passation d’un accord cadre à bons de commande sans montant minimum, avec un montant maximum de 1 300 000 euros HT par an
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est passé à compter du 1er septembre 2026 jusqu’au 31 août 2027. Il est reconductible tacitement 3 fois, par période de 1 an pour une durée maximale de 4 ans.