285051-2026 - Ergebnis
Deutschland – Spender – Rahmenvereinbarung für die Anmietung von Tafelwasseranlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Anmietung von Tafelwasseranlagen
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Anmietung von Tafelwasseranlagen.
Interne Kennung2025-0524-JB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42968000 Spender
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Uniklinikum RWTH Aachen beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 48 Monaten zum 01.05.2026 die Miete von ca. 80 Tafelwasseranlagen. Die Rahmenvereinbarung wird europaweit in einem offenen Verfahren gemäß § 14 Abs.2 VgV ausgeschrieben. Über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung wird ein zu vergebendes Auftragsvolumen von ca. 800.000 EUR Netto in einzelnen Abrufaufträgen zum Rahmenvereinbarung geschätzt. Obwohl das Auftragsvolumen durch das UKA sorgfältig geschätzt wurde, kann die exakte Höhe des zu vergebenen Volumens, sowie die Schätzmenge nicht garantiert werden. Ein Anspruch auf die Vergabe von Aufträgen bis zu diesem Auftragsvolumen durch den Bieter besteht nicht. Die Laufzeit der Miete beträgt 90 Monate. Die Periodizität der jeweiligen Abrufaufträge lässt sich ebenfalls nicht verbindlich vorgeben. Abrufe erfolgen nach Bedarf.