28515-2025 - Ergebnis
Deutschland – Luftbildvermessung – 23251-2024-ALS 2025-Bekanntmachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel23251-2024-ALS 2025-Bekanntmachung
BeschreibungGeplante ALS-Befliegungen des ALS-Programms 2025 des LGLN
Interne Kennung23251-2024-ALS 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354200 Luftbildvermessung
5. Los
LosLOT-0001
Titel2501 ca. 2.511 km²
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Beschaffung eine aus folgenden Leistungsteilen bestehende Gesamtleistung: - ALS Flugplanung - Befliegung und Datenerfassung mit Laserscanner und Kamera, - Datenaufbereitung (Postprocessing), - Klassifizierung der Laserdaten, - Lieferung aufbereiteter, digitaler Bilddaten.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel2502 ca. 2.798 km²
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titel2503 ca. 2.511 km²
Interne Kennung3