28517-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbeleuchtungsmasten – Rahmenverträge über die Lieferung von Stahlrohrmaste für die Straßenbeleuchtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenverträge über die Lieferung von Stahlrohrmaste für die Straßenbeleuchtung
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Stahlrohrmaste für die Straßenbeleuchtung der Stadt Dortmund im Rahmen des Straßenbeleuchtungsvertrages zwischen der Dortmunder Energie- und Wasserversorgung und der Stadt Dortmund im Namen und auf Rechnung der Dortmunder Netz GmbH Geplante Laufzeit: 15.01.2026 bis 31.12.2030 Verlängerungsoption: Es werden zwei Optionen zu einer Verlängerung der Rahmenvereinbarung um jeweils 5 weitere Jahre zu den im Nachgang beschriebenen Konditionen vereinbart. Die Vereinbarung hierüber erfolgt nach Klärung der Verlängerung des Straßenbeleuchtungsvertrages der DEW21 mit der Stadt Dortmund bzw. im Jahr des Auslaufens des Kontakts im September 2030 mit Blick auf den Endtermin im Dezember. Die Preise gelten erstmalig bis 31.12.2027. Ab dem 3. Jahr erfolgt eine jährliche Preisanpassung entsprechend dem vereinbarten Prozentsatz.
Interne Kennung3228334
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928510 Straßenbeleuchtungsmasten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Stahlrohrmaste für die Straßenbeleuchtung der Stadt Dortmund im Rahmen des Straßenbeleuchtungsvertrages zwischen der Dortmunder Energie- und Wasserversorgung und der Stadt Dortmund im Namen und auf Rechnung der Dortmunder Netz GmbH Geplante Laufzeit: 15.01.2026 bis 31.12.2030 Verlängerungsoption: Es werden zwei Optionen zu einer Verlängerung der Rahmenvereinbarung um jeweils 5 weitere Jahre zu den im Nachgang beschriebenen Konditionen vereinbart. Die Vereinbarung hierüber erfolgt nach Klärung der Verlängerung des Straßenbeleuchtungsvertrages der DEW21 mit der Stadt Dortmund bzw. im Jahr des Auslaufens des Kontakts im September 2030 mit Blick auf den Endtermin im Dezember. Die Preise gelten erstmalig bis 31.12.2027. Ab dem 3. Jahr erfolgt eine jährliche Preisanpassung entsprechend dem vereinbarten Prozentsatz. Kurzbeschreibung Material: STM GERADE 4,5M MZ=76x130MM M NAHT STM GERADE 5,6M MZ=76x130MM M NAHT STM GERADE 6,0M MZ=76x130MM M NAHT STM GERADE 7,0M MZ=76x130MM M NAHT STM GERADE 9,5M MZ=76x250MM M NAHT STM GERADE 11,5M MZ=102x250MM M NAHT STM GERADE 14,0M MZ=102x130MM M NAHT STM GERADE 15 / 17 M STM GEBOGEN 6,0M MZ=42,4x250MM M NAHT STM GEBOGEN 9,0M MZ=42,4x400MM M NAHT STM GEBOGEN 12,0M MZ=60,3x100MM M NAHT Mastaufsatz 2-fach MD76 L200 ZM42 Mastaufsatz 2-fach MD102 L350 ZM42 Mastaufsatz 3-fach MD76 L200 ZM42 Mastaufsatz 3-fach MD102 L350 ZM42 Mastaufsatz 4-fach MD76 L200 ZM42 Mastaufsatz 4-fach MD102 L350 ZM42 Mastzopfreduzierung MD102 L100 ZM76 Mastzopfreduzierung MD114 L100 ZM76
Optionen
Beschreibung der OptionenEs werden zwei Optionen zu einer Verlängerung der Rahmenvereinbarung um jeweils 5 weitere Jahre zu den im Nachgang beschriebenen Konditionen vereinbart. Die Vereinbarung hierüber erfolgt nach Klärung der Verlängerung des Straßenbeleuchtungsvertrages der DEW21 mit der Stadt Dortmund bzw. im Jahr des Auslaufens des Kontakts im September 2030 mit Blick auf den Endtermin im Dezember. Die Preise gelten erstmalig bis 31.12.2027. Ab dem 3. Jahr erfolgt eine jährliche Preisanpassung entsprechend dem vereinbarten Prozentsatz.