285185-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen – Wasserwerk Warmen - Verfahrenstechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWasserwerk Warmen - Verfahrenstechnik
BeschreibungDie Energie- und Wasserversorgung Hamm GmbH beabsichtigt die Erweiterung des Wasserwerkes Hamm in Fröndenberg-Warmen. Errichtet werden die Trinkwasseranlage (TWA) nebst dem Absetzbecken und drei Trockenbeeten, sowie die Sanierung der Brunnenstuben Nr . 3 und Nr. 8. Der Brunnen Nr. 5 wird erst nach Inbetriebnahme der Trinkwasseraufbereitungsanlage (TWA) neu gebaut und an das Rohrleitungssystem angeschlossen. Außerdem ist eine Gewässerausbaumaßnahme am Rammbach durchzuführen.
Interne Kennung444/23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 44162000 Rohrleitungssysteme, 45251120 Bau von Wasserkraftwerken, 45252210 Bau von Wasserreinigungsanlagen, 45331110 Installation von Kesseln
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der hier ausgeschriebenen Leistung ist das Gewerk der Verfahrenstechnik.