285190-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Maschinen und Geräten – Universität zu Köln - Fullservice-Vertrag digitale Vollfarbproduktionsmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität zu Köln - Fullservice-Vertrag digitale Vollfarbproduktionsmaschinen
BeschreibungLieferung, Aufstellung, funktionsfähige Installation, Integration, Inbetriebnahme und Einweisung von zwei digitalen Vollfarbproduktionsmaschinen (Maschine Nr. 1 inkl. Broschürenfinisher sowie Maschine Nr. 2 inkl. Online Klebebinder) sowie Fullservice-Vertrag der vorgenannten Maschinen zzgl. benötigter Software über eine Laufzeit von 72 Monaten.
Interne Kennung2024_64_0010
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere Veröffentlichungdie geschäftlichen Interessen des Bieters sind hier zu schützen. aus dem Ergebnis kann sofort auf die Kalkulation geschlossen werden.
Datum der zukünftigen Veröffentlichung13/05/2034
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51500000 Installation von Maschinen und Geräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42991000 Maschinen für Papier- und Druckwerk, zum Bucheinbinden und Teile dafür, 42991200 Druckmaschinen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Lieferung, Transport, Aufstellung, funktionsfähige Installation, Integration, Inbetriebnahme und Einweisung von zwei fabrikneuen, netzwerkfähigen und digitalen Vollfarbproduktionsmaschinen (Maschine Nr. 1 inkl. Broschürenfinisher, Maschine Nr. 2 inkl. Online Klebebinder) - Miete inkl. Kosten für Wartung, Reparatur, sonstige Dienstleistungen, Verbrauchsmaterialien, Klickzahlen bis 600.000 für Maschine Nr. 1 inkl. Broschürenfinisher - Miete inkl. Kosten Wartung, Reparatur, sonstige Dienstleistungen, Verbrauchsmaterialien, Klickzahlen bis 600.000 für Maschine Nr. 2 inkl. Onli-ne Klebebinder - Miete inkl. Treiber Installation, Support, Updates, Upgrades und 4 Arbeitsplatz-Lizenzen für gleichzeitige Nutzung für Software Workflow-Druckvorstufe - Miete inkl. Treiber Installation, Support, Updates, Upgrades und 4 Arbeitsplatz-Lizenzen für gleichzeitige Nutzung für Software Color-Management