285206-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Gebäudereinigung in drei Sporthallen der Stadt Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in drei Sporthallen der Stadt Leipzig
BeschreibungGebäudreinigung Sporthallen Brüderstraße, Nordanlage und Rabet der Stadt Leipzig
Interne KennungL-10.33-2026-00081
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSporthalle Nordanlage
BeschreibungUnterhaltsreinigung monatlich 2.085,86 m² Grundfläche bzw. 34.353,27 m² Reinigungsfläche, Grundreinigung pro Vertragsjahr 25,00 Stunden nach Bedarf sowie Sonderreinigung pro Vertragsjahr 25,00 Stunden nach Bedarf
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSporthalle Brüderstraße
BeschreibungUnterhaltsreinigung monatlich 2.020,73 m² bzw. 38.671,97 m² Reinigungsfläche, Grundreinigung pro Vertragsjahr 20,00 Stunden nach Bedarf sowie Sonderreinigung pro Vertragsjahr 20,00 Stunden nach Bedarf
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSporthalle Rabet
BeschreibungUnterhaltsreinigung monatlich 459,81 m² bzw. 7.717,58 m² Reinigungsfläche, Grundreinigung pro Vertragsjahr 15,00 Stunden nach Bedarf sowie Sonderreinigung pro Vertragsjahr 15,00 Stunden nach Bedarf
Interne KennungLOT-0003