See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Auteur de projet de la valorisation du site de l'Orient
Beschreibung: Objet des services : Auteur de projet de la valorisation du site de l'Orient Commentaire : La mission porte sur la conception et le suivi des aménagements du parc de l’Orient sur le site des carrières à Tournai, dans le cadre du projet FEDER visant la requalification du site de l’Orient et sa reconnexion à la Ville. L’auteur de projet sera chargé de traduire les ambitions péri-urbaines et paysagères en un projet cohérent, durable et réalisable, en respectant les contraintes fonctionnelles et foncières du site. L’auteur de projet sera désigné pour une mission complète depuis la conception jusqu’au suivi d’exécution, les réceptions et le suivi de garantie. La mission de l’auteur de projet comporte toutes les prestations ordinaires, en ce compris les prestations relevant des domaines de la conception, de la stabilité, de l’infrastructure et du design signalétique. Les prestataires de services nécessaires à la mission sont notamment les suivants : Au stade de la sélection : Paysagiste ou urbaniste pour la conception et le traitement des espaces publics, des stationnements et des espaces paysagers Architecte inscrit au tableau de l'ordre pour la conception du bâtiment de services et la coordination globale Au stade de l’attribution : Ingénieur en stabilité pour le bâtiment d’accueil et les fours à chaux.
Interne Kennung: PPP0TW-2775/6186/TY ORIENT 04
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: TY ORIENT 04_1
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung