285258-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baumaschinen – Lieferung eines Radladers
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Radladers
BeschreibungLieferung eines Radladers 16 t. Genaue Spezifkationen s. Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung518
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinsatzgewicht mit Schaufel ohne Last: ca. 16.000 kg. Fahrzeuglänge ohne Anbauwerkzeug max. 6600 mm Bodenfreiheit mind. 440 mm Motor: Dieselmotor. Mindestmotorleistung nach ISO 9249, SAE J 1349 mind. 137 KW 186 PS. 24 Monate Vollgarantie oder 2500 h Nähere Angaben s. LV.