285259-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Schülerbeförderung im Freistellungsverkehr in den Schuljahren 2026-2027/2027-2028/2028-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung im Freistellungsverkehr in den Schuljahren 2026-2027/2027-2028/2028-2029
BeschreibungSchülerbeförderung im Freistellungsverkehr in den Schuljahren 2026-2027, 2027-2028 und 2028-2029 für den Landkreis Wittmund.
Interne Kennung2026-011-TT
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 60120000 Taxiverkehr, 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchule-an-der-Lessingstraße I
BeschreibungEs gibt keine Abweichung von den allgemeinen Angaben zur Beschreibung der Beschaffung (Auftragsgegenstand)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchule-an-der-Lessingstraße II
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchule-an-der-Lessingstraße III
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelCarlo-Collodi-Schule Altjührden, von-Aldenburg-Schule
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelCarlo-Collodi-Schule Altjührden
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelCarlo-Collodi-Schule Westerstede Standort Eggeloge
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelCarlo-Collodi-Schule Westerstede I
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelCarlo-Collodi-Schule Westerstede II
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelFreie Schule Emden
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelLeinerstift Großefehn I
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelLeinerstift Großefehn II
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelLeinerstift Großefehn III
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelLeinerstift Großefehn IV
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelLeinerstift Großefehn V
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelLeinerstift Großefehn VI
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelLeinerstift Großefehn VII
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelFörderzentrum Wilhelmshaven I
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelFörderzentrum Wilhelmshaven II
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelFörderzentrum Wilhelmshaven III
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelLBZH Oldenburg
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelDavid Fabricius Schule Großefehn
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelFreie Schule Ostfriesland
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelWaldorfschule Aurich I
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelWaldorfschule Aurich II
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelGrundschule Friedeburg Standort Marx
Interne Kennung25
LosLOT-0026
TitelFreie Schule Ostfriesland II
Interne Kennung26
LosLOT-0027
TitelGrundschule Burhafe
Interne Kennung27
LosLOT-0028
TitelGrundschule Esens-Süd Standort Holtgast
Interne Kennung28
LosLOT-0029
TitelGrundschule Leerhafe/Ardorf
Interne Kennung29
LosLOT-0030
TitelSchule "Altes Amt Friedeburg", Grundschule Freideburg Standort Marx
Interne Kennung30
LosLOT-0031
TitelGrundschule Finkenburgschule
Interne Kennung31
LosLOT-0032
TitelGrundschule Friedeburg
Interne Kennung32
LosLOT-0033
TitelGS Willen
Interne Kennung33
LosLOT-0034
TitelNiedersächsisches Internatsgymnasium
Interne Kennung34
LosLOT-0035
TitelHerbert-Jander-Schule I
Interne Kennung35
LosLOT-0036
TitelHerbert-Jander-Schule II
Interne Kennung36
LosLOT-0037
TitelIGS Aurich West
Interne Kennung37
LosLOT-0038
TitelIGS Friesland Nord
Interne Kennung38
LosLOT-0039
TitelIGS Friesland Süd
Interne Kennung39
LosLOT-0040
TitelKGS Wiesmoor
Interne Kennung40
LosLOT-0041
TitelFÖS Aurich I
Interne Kennung41
LosLOT-0042
TitelFÖS Aurich II
Interne Kennung42
LosLOT-0043
TitelFÖS Aurich III
Interne Kennung43
LosLOT-0044
TitelChristian-Wilhelm-Schneider-Schule I
Interne Kennung44
LosLOT-0045
TitelOBS Uplengen
Interne Kennung45
LosLOT-0046
TitelRS Dornum
Interne Kennung46
LosLOT-0047
TitelSchule "Altes Amt Friedeburg" II
Interne Kennung47
LosLOT-0048
TitelSchule "Altes Amt Friedeburg" III
Interne Kennung48
LosLOT-0049
TitelDavid-Fabricius-Oberschule Westerholt
Interne Kennung49
LosLOT-0050
Titelvon-Aldenburg-Schule
Interne Kennung50
LosLOT-0051
TitelChristian-Wilhelms-Schneider-Schule II
Interne Kennung51
LosLOT-0052
TitelChristian-Wilhelm-Schneider-Schule, Grundschule Esens Süd Standort Holtgast
Interne Kennung52
LosLOT-0053
TitelChristian-Wilhelm-Schneider-Schule III
Interne Kennung53
LosLOT-0054
TitelLeinerstift Warsingsfehn
Interne Kennung54
LosLOT-0055
TitelChristian-Wilhelm-Schneider-Schule IV
Interne Kennung55