Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neuanmietung Polizeiwache Aplerbeck
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neuanmietung eines Dienstgebäudes für die Polizeiwache Aplerbeck. Das Dienstgebäude ist durch den Auftragnehmer nach den Vorgaben des Auftraggebers zu errichten bzw. umzugestalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 70310000 Vermietung oder Verkauf von Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist ein Gebäude nach den Vorgaben des Auftraggebers zu errichten bzw. umzugestalten, um als Dienstgebäude für die Polizeiwache Aplerbeck dienen zu können.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein