285355-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung Lebensmittel Teil 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Lebensmittel Teil 1
BeschreibungRahmenvereinbarung Lebensmittel Teil 1, Aufteilung in folgende Lose: Los 1: Tiefkühlprodukte Los 2: Großverbrauchersortiment Los 3: Suppen/Saucen, Pudding/Süßspeisen Los 4: Konditoreibedarf, Eispulver Los 5: Milch / Molkereiprodukte / Eier / Fette Los 6: Obst / Gemüse / Kartoffeln / Salate Los 7: Getränke Los 8: Kaffee Los 9: Tee
Interne Kennung910.O.25.030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelTiefkühlprodukte
BeschreibungTiefkühlprodukte (Fleisch, Fisch, Obst, Gemüse, Backwaren, Convenience)
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
LosLOT-0002
TitelGroßverbrauchersortiment
BeschreibungGroßverbrauchersortiment (Gewürze, Konserven, Süßwaren, Nährmittel, Fischerzeugnisse)
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
LosLOT-0003
TitelSuppen/Saucen, Pudding/Süßspeisen
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Versorgung von Patienten, Mitarbeitern, Studenten und Gästen mit Lebensmitteln.
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
LosLOT-0004
TitelKonditoreibedarf, Eispulver
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15812100 Konditorwaren
LosLOT-0005
TitelMilch / Molkereiprodukte / Eier / Fette
Interne Kennung5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15430000 Speisefette, 15500000 Molkereierzeugnisse, 03333000 Frische Kuhmilch
LosLOT-0006
TitelObst / Gemüse / Kartoffeln / Salate
Interne Kennung6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15310000 Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse, 03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
LosLOT-0007
TitelGetränke
Interne Kennung7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15980000 Alkoholfreie Getränke, 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
LosLOT-0008
TitelKaffee
Interne Kennung8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte
LosLOT-0009
TitelTee
Interne Kennung9