285358-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Eisenbahnviadukten – Hauptbaugewerke - Generalinstandsetzung EÜ Elstertalbrücke
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHauptbaugewerke - Generalinstandsetzung EÜ Elstertalbrücke
BeschreibungNeubau einer Überleitstelle und anschließende Instandsetzung des Eisenbahnviaduktes über das Elstertal bei Plauen - km 108,840 der Strecke Leipzig - Hof
Interne Kennung21FEI52077
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221122 Bau von Eisenbahnviadukten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001