285365-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Rotklinkersiedlung - Los 31 - Bauendreinigung 5.BA und 6.BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Rotklinkersiedlung - Los 31 - Bauendreinigung 5.BA und 6.BA
BeschreibungSanierung von 52 Reihenhäusern in der Rotklinkersiedlung Ziel ist es, eine denkmalgerechte Sanierung der Gebäudehülle im Einklang mit Wärmeschutz, Schallschutz und Brandschutz und eine Optimierung der Grundrisse zu erreichen.
Interne Kennung26-03-23-1000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSanierung von 52 Reihenhäusern in der Rotklinkersiedlung Los 31 - Bauendreinigung 5.BA und 6.BA - Wand- und Bodenflächen - Fenster- und Türflächen (beidseitig, Holz) - Sanitäreinrichtungen sowie haustechnische Einrichtung - Vordach, Absturzgeländer - Treppenanlagen (Holz)