28537-2021 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leistungen für die Gebäudereinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020ZV000014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universität Bayreuth benötigt Leistungen für die Gebäudereinigung von verschiedenen Gebäudekomplexen in 4 Losen:
Los 1 + 2 – Unterhaltsreinigung
Los 3 + 4 – Glasreinigung
Jeder Bieter kann Angebote für alle Lose einreichen, jedoch ist die Zahl der Lose, auf die ein einzelner Bieter den Zuschlag erhalten kann, auf 2 Lose (Höchstzahl) begrenzt. Kombiniert werden können ausschließlich das Fachlos Unterhaltsreinigung (Los 1 oder 2) mit einem Fachlos Glasreinigung (Los 3 oder 4).
Wenn die Anwendung der Zuschlagskriterien dazu führen würde, dass ein einzelner Bieter eine größere Anzahl von Losen als die Höchstzahl erhalten würde, scheidet das nicht in der vorgegebenen Kombination „Glasreinigung/Unterhaltsreinigung“ enthaltene Angebot aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung für die Liegenschaft „Campus Bayreuth“ mit den Bauwerken INF, NW I, NW II, NW III, GW I, GEO I, GEO II, GEO III, Audimax, FAN A-D, B1, B2, B3, B4, B6, B7, B8, B9, B10, B11, B12, B13, B14, BLC, ÖBG, PBS, LIM sowie die Liegenschaften „Geschwister-Scholl-Platz“, „Parsifalstraße 25“, „Hugo-Rüdel-Straße 8“, "Hugo-Rüdel-Straße 10“, „Prieser Straße 2“, „Nürnberger Straße 38“, „Schloss Thurnau Nord und Süd“.
Unterhaltsreinigung 2
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung für die Liegenschaft „Campus Bayreuth“ mit den Bauwerken BGI, GW II, RW I, RW II, Sport, TZ, ZB, ZUV, ZUV-DV, TAO sowie die Liegenschaften „Dr. Hans-Frisch-Straße 1-3“, „Leuschnerstraße 51“, „Wölfelstraße 2“, „Ludwig-Thomas-Straße 36a“, „Ludwig-Thoma-Straße 36b“, „Gästehaus“ sowie dem „Campus Kulmbach“.
Glasreinigung 1
Los-Nr.: 3
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung für die Liegenschaft „Campus Bayreuth“ mit den Bauwerken AI, NW I, NW II, NW III, GW I, GEO I, GEO II, GEO III, Audimax, FAN A-D, B1, B2, B3, B4, B6, B7, B8, B9, B10, B11, B12, B13, B14, BLC, ÖBG, PBS, LIM sowie die Liegenschaften „Geschwister-Scholl-Platz“, „Parsifalstraße 25“, „Hugo-Rüdel-Straße 8“, „Hugo-Rüdel-Straße 10“, „Prieser Straße 2“, „Nürnberger Straße 38“, „Schloss Thurnau Nord und Süd“.
Glasreinigung 2
Los-Nr.: 4
Glasreinigung für die Liegenschaft „Campus Bayreuth“ mit den Bauwerken BGI, GW II, RW I, RW II, Sport, TZ, ZB, ZUV, ZUV-DV, TAO sowie die Liegenschaften „Dr. Hans-Frisch-Straße 1-3“, „Leuschnerstraße 51“, „Wölfelstraße 2“, „Ludwig-Thomas-Straße 36a“, „Ludwig-Thoma-Straße 36b“, „Gästehaus“ sowie dem „Campus Kulmbach“.