2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location avec option d'achat et maintenance d'équipements bureautiques : photocopieurs multifonctions, scanners, solution d'administration de la plateforme d'impression
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la location avec option d'achat et maintenance d'équipements bureautiques : photocopieurs multifonctions, scanners, solution d'administration de la plateforme d'impression L'objet du présent marché porte sur : - La livraison, l'installation et la configuration des équipements par le candidat retenu. - L'installation des drivers et des logiciels sur l'ensemble des postes informatiques et/ou serveurs est effectuée par le service informatique avec l'aide du candidat retenu. - La reprise des anciens équipements - La connexion des matériels sur le réseau informatique des sites - La maintenance des nouveaux équipements - La fourniture de consommables
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121100 Fotokopierer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38520000 Scanner, 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Livraison, installation, maintenance de bureautique : modèles d'imprimantes
Beschreibung: bureautique propose deux modèles de MFP A3, dont l'un imprime au moins 35 pages par minute et dispose d'un finisseur interne [Modèle A] ou, en variante, d'un finisseur externe pour l'agrafage piqûre à cheval [Modèle A+]. Tous deux équipés des quatre bacs standards de 500 feuilles Le second modèle offre une vitesse d'impression d'au moins 65 pages par minute. Il est équipé d'un finisseur externe permettant l'agrafage piqûre à cheval, ainsi que d'un chargeur grande capacité pouvant accueillir au minimum 2500 pages, en complément des quatre bacs standards de 500 feuilles [Modèle B]. Un minimum de 81 copieurs sera commandé, pour un maximum de 90.
Interne Kennung: N°EJ26016001
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30121100 Fotokopierer, 30125120 Toner für Fotokopierer
Menge: 81 Stück
Los: LOT-0002
Titel: Livraison, installation, maintenance de scanners
Beschreibung: deux modèles. Un scanner de bureau capable de traiter au minimum 100 pages par minute en recto verso automatique, équipé d'un chargeur automatique de documents d'une capacité de 100 pages minimum et offrant la possibilité de numériser des cartes d'identité et/ou des cartes Vitale. Un scanner nomade capable de traiter minimum 60 pages par minute, équipé d'un chargeur automatique de documents d'une capacité de 20 pages minimum et offrant la possibilité de numériser des cartes d'identité et/ou des cartes Vitale. Le poids net de celui-ci devra être inférieur à 1500 g. Un minimum de 29 scanners sera commandé, pour un maximum de 31.
Interne Kennung: N°EJ26016002
Haupteinstufung (cpv): 30216110 Scanner für Computeranwendungen
Menge: 29 Stück