285385-2022 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gesundheitsgerechte Verpflegung / Ernährung am Arbeitsplatz
Referenznummer der Bekanntmachung: 0005-Ernährung-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über verschiedene Lösungsansätze zur Förderung einer gesundheitsgerechten Verpflegung und Ernährung am Arbeitsplatz / im Arbeitsalltag entsprechend den Richtlinien der Deutschen Gesellschaft für Ernährung (z. B. (digitale) Vorträge, Workshops, Angebote für Kantinen, Veranstaltungen wie Gesundheitstage, Ausstellungen, Messungen).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Kalkutalionsmengen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.