28539-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Web-Analyse Software
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeb-Analyse Software
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist eine Webanalyse-Software als SaaS-Lösung (Software as a Service) mit Software-Komponenten für die Erhebung, Speicherung, Anreicherung und Transformation, Berichtserstellung, Analyse, den Export, Import und Austausch von Nutzungsdaten. Zusätzlich sollen Setup-Support sowie Schulungs- und Beratungsleistungen (Consulting) beschafft werden. Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung24-08092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 48460000 Softwarepaket für Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- oder Prognosezwecke
5. Los
LosLOT-0001