285391-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung von Altholz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Altholz
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung betrifft folgende Leistungen: Los 1: Übernahme und Verwertung von Altholz der Kategorien AI bis AIII aus der haushaltsnahen Erfassung im Landkreis Lörrach Los 2: Übernahme und Verwertung von Altholz der Kategorie AIV aus der haushaltsnahen Erfassung im Landkreis Lörrach Die Einsammlung und der Transport des Altholzes zur Übernahmestelle sind nicht Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung. Diese Leistungen sind Bestandteil bestehender Beauftragungen an Dritte. Die Gesamtmenge bzw. der Umfang des Auftrags gemäß Bekanntmachung beträgt jährlich 6.000 bis 7.000 t der Kategorien AI bis AIII (Los 1) und rund 200 t der Kategorie AIV (Los 2).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Verwertung von Altholz der Kategorie AI - AIII
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Altholz der Kategorien AI bis AIII aus der haushaltsnahen Erfassung im Landkreis Lörrach. Die Gesamtmenge bzw. der Umfang des Auftrags gemäß Bekanntmachung beträgt jährlich 6.000 bis 7.000 t der Kategorien AI bis AIII.
Interne KennungE35569354
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, die Laufzeit des Vertrages zweimal um ein Jahr zu verlängern (einseitige Verlängerungsoption). Die Verlängerungsoption muss vom Auftraggeber jeweils 3 Monate vor Vertragsende, also spätestens bis zum 30.09.2027 für eine Vertragsverlängerung bis zum 31.12.2028 bzw. bis zum 30.09.2028 für eine Vertragsverlängerung bis zum 31.12.2029 ausgeübt werden. Die Laufzeit des Vertrages endet spätestens am 31.12.2029
LosLOT-0002
TitelÜbernahme und Verwertung von Altholz der Kategorie AIV
BeschreibungDie Gesamtmenge bzw. der Umfang des Auftrags gemäß Bekanntmachung beträgt jährlich rund 200 t der Kategorie AIV (Los 2).