285416-2022 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freigestellte Schülerbeförderung, Käthe-Kollwitz-Schule Hofgeismar und Baunsbergschule Baunatal
Referenznummer der Bekanntmachung: 40L 022 22 083-4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Freigestellter Förderschulverkehr von und zur Käthe-Kollwitz-Schule Hofgeismar (Lose 1-4) und Baunsbergschule Baunatal (Los 5). Die „Käthe-Kollwitz-Schule“ (KKS) ist eine Schule mit dem Förderschwerpunkt geistige Entwicklung und einer Abteilung für körperliche und motorische Entwicklung. Es werden Schüler vom 1. bis zum max. 14. Schulbesuchsjahr unterrichtet. Die „Baunsbergschule“ (BS) ist eine Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen. Es werden Schüler vom 1. bis zum max. 14. Schulbesuchsjahr unterrichtet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Käthe-Kollwitz-Schule Korridor NORD
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Freigestellter Förderschulverkehr von und zur Käthe-Kollwitz-Schule Hofgeismar
Mit Planungsstand Januar 2022 sind schultäglich 36 Schüler zzgl. 4 Begleitpersonen im freigestellten Schülerverkehr aus dem Landkreis Kassel zur Schule und zurückzubefördern vgl. Anlage zum Verkehrsvertrag „Schülerbeförderungsliste“.
Die Verkehrsleistung ist in der Spitze mit insgesamt 5 Fahrzeugen der Kategorie „Kleinbus (KB)“ und 2 Rollstuhl-Kleinbusse der Kategorie „KBR“ zu erbringen.
Käthe-Kollwitz-Schule Korridor OST
Los-Nr.: 2
Mit Planungsstand Januar 2022 sind schultäglich 35 Schüler zzgl. 2 Begleitpersonen im freigestellten Schülerverkehr aus dem Landkreis Kassel zur Schule und zurückzubefördern vgl. Anlage zum Verkehrsvertrag „Schülerbeförderungsliste“.
Die Verkehrsleistung ist in der Spitze mit insgesamt 6 Fahrzeugen der Kategorie „Kleinbus (KB)“ und 1 Rollstuhl-Kleinbus der Kategorie „KBR“ zu erbringen.
Käthe-Kollwitz-Schule Korridor SÜD
Los-Nr.: 3
Freigestellter Förderschulverkehr von und zur Käthe-Kollwitz-Schule Hofgeismar.
Mit Planungsstand Januar 2022 sind schultäglich 34 Schüler zzgl. 4 Begleitpersonen im freigestellten Schülerverkehr aus dem Landkreis Kassel zur Schule und zurückzubefördern vgl. Anlage zum Verkehrsvertrag „Schülerbeförderungsliste“.
Käthe-Kollwitz-Schule Korridor WEST
Los-Nr.: 4
Mit Planungsstand Januar 2022 sind schultäglich 30 Schüler zzgl. 2 Begleitpersonen im freigestellten Schülerverkehr aus dem Landkreis Kassel zur Schule und zurückzubefördern vgl. Anlage zum Verkehrsvertrag „Schülerbeförderungsliste“.
Die Verkehrsleistung ist in der Spitze mit insgesamt 5 Fahrzeugen der Kategorie „Kleinbus (KB)“ und 1 Rollstuhl-Kleinbus der Kategorie „KBR“ zu erbringen.
Baunsbergschule Baunatal
Los-Nr.: 5
Freigestellter Förderschulverkehr von und zur Baunsbergschule Baunatal. Mit Planungsstand Januar 2022 sind schultäglich 32 Schüler im freigestellten Schülerverkehr aus dem Landkreis Kassel zur Schule und zurückzubefördern vgl. Anlage zum Verkehrsvertrag „Schülerbeförderungsliste“.
Die Verkehrsleistung ist in der Spitze mit insgesamt 6 Fahrzeugen der Kategorie „Kleinbus (KB)“ zu erbringen.