See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurances travaux prioritaires des secteurs 2 à 7
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la souscription de contrats d'assurance TOUS RISQUES CHANTIER (TRC) et RESPONSABILITE CIVILE MAITRE D'OUVRAGE (RCMO) pour la réalisation des travaux préparatoires, pour les secteurs 2 à 7
Interne Kennung: 000E012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1
Beschreibung: Tous risques chantier (TRC) sur les travaux préparatoires du PCS et de l'écluse
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen, 66513200 Bauwesenversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2
Beschreibung: Responsabilité Civile Maître d'Ouvrage dans le cadre des travaux prioritaires des secteurs 2 à 7
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen, 66513200 Bauwesenversicherungen