285473-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten – Med. Schule - Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMed. Schule - Rohbauarbeiten
BeschreibungNeubau Medizinische Schule - VE04: Rohbauarbeiten
Interne Kennung53-KFS-02/25: VE04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Arbeiten sind im Rahmen der Rohbauarbeiten zu tätigen: - ca. 1410 m³ Stahlbetonbodenplatte - ca. 490 m² Stahlbetonwände monolithisch - ca. 3030 m² Stahlbetonwände als Hohlwandelemente - ca. 260 m² Sichtbeton Kassettendecke - ca. 4550 m² Stahlbetondecken als Filigrandecken - ca. 120 m Stahlbetonstützen - ca. 290 m Stahlbetonunterzüge - ca. 750 m² Wandoberflächen mit Sichtbetonqualität SB3 - ca. 24 St Fertigteiltreppenläufe Stahlbeton - 1 St Treppenlauf Ortbeton - ca. 745 m² KS-Mauerwerk - ca. 800 m Erdungsleitungen - ca. 110 m Grundleitungen