285478-2022 - ErgebnisDeutschland-Minden: Dienstleistungen im Sozialwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betreuung von Flüchtlingen einschließlich Vollverpflegung und Beauftragung der Bewachung in einer Flüchtlingsunterkunft
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme der Betreuung von Flüchtlingen einschließlich Vollverpflegung und Beauftragung der Bewachung in einer Unterkunft für Flüchtlinge in Minden.
Es handelt sich um eine Mehrzweckhalle. In der Unterkunft werden bis zu 144 Flüchtlinge untergebracht. In der Zeit von 6:00 bis 20:00 Uhr sind 4 Betreuer*innen und in der übrigen Zeit 2 Betreuer*innen erforderlich. Auch die sanitätsdienstliche Betreuung ist sicherzustellen.
Die Vollverpflegung (Frühstück, warmes Mittagessen, Abendessen) findet im Wege des Catering statt. Die Möglichkeit einer Zubereitung vor Ort besteht nicht.
Für die Bewachung sind rund um die Uhr 2 Personen einzusetzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung