285484-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Post- und Fernmeldedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung und Zustellung von Briefsendungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/10/21/023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64000000 Post- und Fernmeldedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung und Zustellung von Briefsendungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bundesweiter Versand: Standard-, Groß-, Kompakt-, Maxibriefe usw.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64100000 Post- und Kurierdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung und Zustellung von Standard-, Groß-, Kompakt-, Maxibrief, Postkarte, Einschreiben (Rückschein, Einwurf, Eigenständig).
Regionaler Versand: Standardbrief Leitregion 09
Los-Nr.: 2
Beförderung und Zustellung von Standardbrief Leitregion 09.