285486-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung Mosaikschule - Neubau; Deckenliftsysteme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Mosaikschule - Neubau; Deckenliftsysteme
Beschreibung: Erweiterung Mosaikschule in Ludwigshafen am Rhein - Neubau; hier: Deckenliftsysteme
Interne Kennung: 2025 / 148
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Erweiterung Mosaikschule - Deckenliftssysteme: In 8 Räumen sind deckengebundene Hebeschienenanlagen vorgesehen, die nahezu jeden Punkt im Raum erreichen und bewegungseingeschränkte Kinder lagern können · 6 Klassenräume (EG) · 1 Pflegebad (EG) · 1 Therapieraum (1.OG)
Interne Kennung: LOT-0000