285488-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Landshut: Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HA 39 Landshut SD Worx
Referenznummer der Bekanntmachung: HA 39
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftraggeberin beabsichtigt die Erweiterung der vorhandenen Personalabteilungssoftware Lösung um das integrierte eLearning Modul der bereits im Einsatz befindliche Software – Lösung der Firma
SD Worx GmbH. Das Erweiterungsmodul wird in den bestehenden Softwarepflegevertrag integriert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bezeichung der Erweiterungsmodule der bestehenden HR – Lösung
HR-Einführung fidelis.Personal HCM eLearning/Schnittstelle
eLearning Portal
Bildungsmanagement Importschnittstelle