28549-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Wartung von Aufzugsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungs-/Instandsetzungsleistungen an Aufzugsanlagen der LWB mbH in 2 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 140_LWB_03-2020-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Inspektionen, Wartungs- und Instandsetzungsarbeiten an Aufzugsanlagen der LWB mbH in 2 Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Wartungs-u. Instandsetzungsarbeiten an Aufzugsanlagen.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50750000 Wartung von Aufzugsanlagen, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
(Teil)Los 1 beinhaltet Inspektions-, Wartungs- und Instandsetzungsleistungen an 57 Aufzugsanlagen, welche sich in verschiedenen Gebäudetypen im Stadtgebiet Leipzig befinden. Sie haben unterschiedliche Anlagenspezifikationen:
— von verschiedenen europäischen Herstellern, überwiegend von KONE;
— Baujahre 1994-2008;
— Antriebsarten überwiegend Treibscheibenseil- und Hydraulikantriebe, gerinfügige Sonderantriebe;
— bedienen zwischen 2 und 16 Haltestellen, Förderhöhen von 1 m-42 m;
— Fahrgeschwindigkeiten zwischen 0,15 m/s und 1 m/s. Der Bieter muss über eine ständig besetzte und erreichbare Stelle für die Notrufweiterleitung (auf GSM-Basis) verfügen, um im Bedarfsfall die Notbefreiung von Personen übernehmen zu können.
Los 2 Wartungs- u. Instandsetzungsarbeiten an Aufzugsanlagen
Los-Nr.: 2
(Teil)Los 2 beinhaltet Inspektions-, Wartungs- und Instandsetzungsleistungen an 59 Aufzugsanlagen, welche sich in verschiedenen Gebäudetypen im Stadtgebiet Leipzig befinden. Sie haben unterschiedliche Anlagenspezifikationen:
— von verschiedenen europäischen Herstellern, überwiegend von Thyssen/Krupp;
— Baujahre 1992-2006;
— bedienen zwischen 2 und 10 Haltestellen, Förderhöhen von 2 m-38 m;