285490-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung und Bereitstellung von Unterkunftsspinnstoffen für das THW AZ Brandenburg
Referenznummer der Bekanntmachung: B 24.11 - 0815/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98311000 Abholdienst für Wäsche, 98312000 Textilreinigung, 98315000 Bügeln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertrag über die Laufzeit von 3 Jahren (zzgl. der Option den Vertrag 2 mal um 1 Jahr zu verlängern) zur Reinigung und mietweisen Bereitstellung von Unterkunftsspinnstoffen im THW Ausbildungszentrum Brandenburg.